Blog-football.net

Football, Mercato, Ligue des champions, Ligue 1,…

Ajouter à Google Reader ou Homepage

Add to netvibes

 

Coupe de l’UEFA 2007-2008

Premier tour de la Coupe de l’UEFA

Programme :
RC Lens (FRA) - FC Copenhague (DAN)
Girondins de Bordeaux (FRA) - Tampere United (FIN)
Sochaux FC (FRA) - Panionios GSS (GRE)
Toulouse FC (FRA) - CSKA Sofia (BUL)
Rennes (FRA) - Lokomotiv Sofia (BUL)
FC Sion (SUI) - Galatasaray SK (TUR)
Bayer Leverkusen (ALL) - União Leiria (POR)
Dinamo Zagreb (CRO) - Ajax (PBS)
Bayern Munich (ALL) – OS Belenenses (POR)
Villarreal (ESP) - BATE Borisov (BLR)
Atlético de Madrid (ESP) - Kayseri Erciyesspor (TUR)
Hambourg (ALL) - Litex Lovech (BUL)
FC Midtjylland (DAN) - Lokomotiv Moskva (RUS)
FC Groningen (PBS) - Fiorentina (ITA)
FK Rabotnicki (MAC) - Bolton Wanderers (ANG)
FC Seville (ESP) / AEK Athens FC (GRE) - FC Salzburg (AUT)
FC Nüremberg (ALL) - Rapid Bucarest (ROU)
Everton (ANG) - FC Metalist Kharkiv (UKR)
Zenit St. Petersburg (RUS) - Standard de Liège (BEL)
Panathinaikos (GRE) - FC Artmedia Petržalka (SLQ)
Sparta Praha (RTC) - Odense BK (DAN)
FC Zürich (SUI) - Empoli (ITA)
Rapid Vienne (AUT) - RSC Anderlecht (BEL)
Paços de Ferreira (POR) - AZ Alkmaar (PBS)
Sampdoria (ITA) - Aalborg BK (DAN)
Spartak Moscou (RUS) - BK Häcken (SUE)
Hammarby (SUE) - Braga (POR)
Larissa FC (GRE) - Blackburn Rovers (ANG)
FK Mladá Boleslav (RTC) - Palerme (ITA)
Brann (NOR) - Club Brugge (BEL)
Aberdee (ECO) - Dnipropetrovsk (UKR)
Heerenveen (NED) - Helsingborgs IF (SUE)
FK Sarajevo (BIH) - FC Basel 1893 (SUI)
Dinamo Bucarest (ROU) - IF Elfsborg (SUE)
Tottenham Hotspur (ANG) - Anorthosis Famagusta FC (CYP)
Getafe (ESP) - FC Twente (PBS)
Austria Vienne (AUT) - Vålerenga IF (NOR)
AIK Solna (SUE) - Hapoel Tel-Aviv FC (ISR)
Aris Thessaloniki (GRE) - Real Saragosse (ESP)
Groclin Grodzisk Wielkopolski (POL) - FK Crvena Zvezda (SER)

Premier tour préliminaire :

Equipes qualifiées pour le premier tour de la Coupe de l’UEFA.

Andorre :
FC Santa Coloma

Albanie :
KS Besa Kavajë
KS Teuta Durrës

Arménie :
Banants Erevan
Mika Ashtarak

Bulgarie :
PFK Litex Lovetch

Israël :
Maccabi Tel-Aviv

Norvège :
Valerenga IF
SK Brann
Lillestrøm SK

Autriche :
SV Mattersburg
SV Ried

Serbie :
Partizan Belgrade
Vojvodina Novi Sad
Bezanija Novi Belgrade

Suisse :
BSC Young Boys

Pologne :
Groclin
GKS Bełchatów

Danemark :
OB Odense
FC Midtjylland

Hongrie :
MTK Hungária
Budapest Honvéd

Croatie :
Hajduk Split
Slaven Belupo

Suède :
AIK Solna
Helsingborgs IF
BK Häcken

Slovaquie :
Artmedia Bratislava
FC ViOn Zlaté Moravce

Chypre :
Anorthosis Famagouste
Omonia Nicosie

Slovénie :
ND Gorica
NK FC Koper

Bosnie-Herzégovine :
HSK Zrinjski Mostar
NK Široki Brijeg

Finlande :
HJK Helsinki
FC Haka Valkeakoski
MyPa 47

Lettonie :
Metalurgs Liepaja
Skonto Riga

Moldavie :
Zimbru Chişinău
Nistru Otaci

Géorgie :
Ameri Tbilissi
Dinamo Tbilissi

Lituanie :
Suduva Mariampolé
FK Ekranas Panevezys

République de Macédoine :
Vardar Skopje
Rabotnicki Kometal Skopje

Islande :
ÍBK Keflavík
KR Reykjavík

Liechtenstein :
FC Vaduz

Biélorussie :
Dynamo Minsk
Dynamo Brest

Irlande :
Drogheda United
St. Patrick’s Athletic FC

Estonie :
Narva Trans
FC Flora Tallinn

Malte :
Paola Hibernians FC
Sliema Wanderers FC

Pays de Galles :
Carmarthen Town
Rhyl FC

Irlande du Nord :
Glentoran FC
Dungannon Swifts

Azerbaïdjan :
FK Neftchi Bakou
FK MKT Araz Imisli

Luxembourg :
Etzella Ettelbruck
UN Käerjeng

Kazakhstan :
FC Alma-Ata
FC Aktobe-Lento

Îles Féroé :
B36 Tórshavn
EB/Streymur Eiði

Saint-Marin :
SP Libertas

Monténégro :
FK Budućnost Podgorica
FK Rudar Pljevlja

Les matches aller auront lieu le 19 juillet et les match retour le 2 août 2007.

Second tour préliminaire :

Equipes qualifiées directement pour le second tour de la Coupe de l’UEFA.

A ces 16 équipes viennent s’ajouter les 37 vainqueurs du premier tour plus les 11 vainqueurs du troisième tour de la Coupe Intertoto 2007.

Allemagne :
Hambourg SV

Autriche :
FK Austria Vienne
Rapid de Vienne

Belgique :
Standard de Liège

Bulgarie :
FK CSKA Sofia
Levski Sofia

Danemark :
AaB Ålborg

Écosse :
Dunfermline
Blackburn Rovers

Espagne :
Atlético de Madrid

France :
RC Lens

Israël :
Hapoël Tel-Aviv
Maccabi Netanya

Italie :
Sampdoria Gênes

Kazakhstan :
FC Tobol Kustanay

Norvège :
Fredrikstad FK

Portugal :
União Desportiva de Leiria

République Tchèque :
FK Jablonec 97

Roumanie :
CFR Ecomax Cluj
Otelul Galati

Suède :
Hammarby IF

Russie:
Zénith Saint-Pétersbourg

Suisse :
FC Bâle
FC Sion

Turquie :
Galatasaray
Erciyesspor

Ukraine :
Dniepr Dniepropetrovsk

Les matches aller auront lieu le 16 août et les match retour le 30 août 2007.

Programme :
Young Boys Berne (Sui) – RC Lens (Fra)
Atletico de Madrid (Esp) – Vojvodina Novi Sad (Ser)
FC Bâle (Sui) – Mattersburg (Aut)
Hajduk Split (Cro) – Sampdoria Gênes (Ita)
Slaven Koprivnica (Cro) – Galatasaray (Tur)
União de Leiria (Por) – Maccabi Netanya (Isr)
Rapid Vienne (Aut) – Dinamo Tbilissi (Géo)
MyPa (Fin) – Blackburn Rovers (Ang)
SV Ried (Aut) – FC Sion (Sui)
Otelul Galati (Rou) – Lokomotiv Sofia (Bul)
Cluj (Rou) – Anorthosis Famagouste (Chy)
Rabotnicki (Mac) – Zrinjski (Slo)/Partizan (Ser)
Besa (Alb) – Litex Lovech (Bul)
Maccabi Tel-Aviv (Isr) – Erciyespor (Tur)
Ekranas (Lit) – Vaalerenga (Nor)
Dunfermline (Eco) – Häcken (Sué)
Brann Bergen (Nor) – Suduva (Lit)
FC Haka (Fin) – Midtjylland (Dan)
Dinamo Minsk (Blr) – Odense (Dan)
Käerjeng (Lux) – Standard Liège (Bel)
Siroki Birjeg (Bsn) – Hapoël Tel-Aviv (Isr)
Omonia Nicosie (Chy) – CSKA Sofia (Bul)
Mika Ashtarak (Arm) – Artmedia (Svq)
Dniepropetrovsk (Ukr) – Belchatow (Pol)
Budapest Honved (Hon) – Hambourg (All)
Tobol Kostenay (Kaz) – Groclin Grodzisk (Pol)
Austria Vienne (Aut) – Jablonec (Tch)
Zlaté Moravce (Svq) – Zénith Saint-Petersbourg (Rus)
Drogheda (Irl) – Helsingborgs (Sué)
Metalurgs Liepaja (Let) – AIK Solna (Sué)
HJK Helsinki (Fin) – Aalborg (Dan)
Fredrikstad (Nor) – Hammarby (Sué)

Résultats du Second tour préliminaire :

Young Boys Berne (Sui) – RC Lens (Fra) : 1-1
Atletico de Madrid (Esp) – Vojvodina Novi Sad (Ser) : 3-0
FC Bâle (Sui) – Mattersburg (Aut) : 2-1
Hajduk Split (Cro) – Sampdoria Gênes (Ita) : 0-1
Slaven Koprivnica (Cro) – Galatasaray (Tur) : 1-2
União de Leiria (Por) – Maccabi Netanya (Isr) : 0-0
Dinamo Tbilissi (Géo) - Rapid Vienne (Aut) : 0-3
MyPa (Fin) – Blackburn (Ang) : 0-1
SV Ried (Aut) – FC Sion (Sui) : 1-1
Lokomotiv Sofia (Bul) - Otelul Galati (Rou) : 3-1
Cluj (Rou) – Anorthosis Famagouste (Chy) : 1-3
Rabotnicki (Mac) – Zrinjski (Slo) : 0-0
Besa (Alb) – Litex Lovech (Bul) : 0-3
Maccabi Tel-Aviv (Isr) – Erciyespor (Tur) : 1-1
Ekranas (Lit) – Vaalerenga (Nor) : 1-1
Dunfermline (Eco) – Häcken (Sué) : 1-1
Brann Bergen (Nor) – Suduva (Lit) : 2-1
FC Haka (Fin) – Midtjylland (Dan) : 1-2
Dinamo Minsk (Blr) – Odense (Dan) : 1-1
Käerjeng (Lux) – Standard Liège (Bel) : 0-3
Siroki Birjeg (Bsn) – Hapoël Tel-Aviv (Isr) : 0-3
Omonia Nicosie (Chy) – CSKA Sofia (Bul) : 1-1
Mika Ashtarak (Arm) – Artmedia (Svq) : 2-1
Dniepropetrovsk (Ukr) – Belchatow (Pol) : 1-1
Budapest Honved (Hon) – Hambourg (All) : 0-0
Tobol Kostenay (Kaz) – Groclin Grodzisk (Pol) : 0-1
Austria Vienne (Aut) – Jablonec (Tch) : 4-3
Zlaté Moravce (Svq) – Zénith Saint-Petersbourg (Rus) : 0-2
Drogheda (Irl) – Helsingborgs (Sué) : 1-1
Metalurgs Liepaja (Let) – AIK Solna (Sué) : 3-2
HJK Helsinki (Fin) – Aalborg (Dan) : 2-1
Hammarby (Sué) - Fredrikstad (Nor) : 2-1

 Flux RSS

Votre email :

Ajouter à la barre d'outils Google

Abonnez vous au site Blog-football.net via mail !!!

Meta