Ajouter à Google Reader ou Homepage

Add to netvibes

 

Programme de la phase de poules de la Coupe de l’UEFA.
Groupe A :
AZ Alkmaar (PBS)
Zenit Saint-Pétersbourg (RUS)
Everton (ANG)
Nuremberg (ALL)
Larissa (GRE)
Groupe B :
Panathinaïkos (GRE)
Lokomotiv Moscou (RUS)
Atletico de Madrid (ESP)
FC Copenhague (DAN)
Aberdeen (ECO)
Groupe C :
Villarreal FC (ESP)
AEK Athènes (GRE)
Fiorentina (ITA)
Mlada Boleslav (RTC)
Elfsborg (SUE)
Groupe D :
FC Bâle (SUI)
Hambourg SV (ALL)
Stade de Rennes (FRA)
Brann Bergen (NOR)
Dinamo Zagreb (CRO)
Groupe E […]

Tags : ,

Résultats du 1èr tour de la Coupe UEFA

Résultats du 1èr tour de la Coupe UEFA.
Résultats :
CSKA Sofia (BUL) - Toulouse FC (FRA) : 1-1
Panionios Athènes (GRE) – Sochaux FC (FRA) : 0-1
FC Copenhague (DAN) – RC Lens (FRA) : 2-1
Girondins de Bordeaux (FRA) - Tampere United (FIN) : 1-1
Rennes (FRA) - Lokomotiv Sofia (BUL) : 1-2
Rapid Bucarest (ROU) - Nuremberg (ALL) : […]

Tags :

CSKA Sofia - Toulouse FC : 1-1

Toulouse a réussi à se qualifier pour le 2ème tour de la Coupe de l’UEFA en réalisant un match nul, 1 à 1, face au CSKA Sofia.
Résultat :
CSKA Sofia – Toulouse FC : 1-1
Buts : Nei (65ème) pour le CSKA Sofia - Gignac (90+5ème) pour Toulouse FC

Tags : , ,

Programme du premier tour de la Coupe de l’UEFA

Programme du premier tour de la Coupe de l’UEFA.
Programme :
RC Lens (FRA) - FC Copenhague (DAN)
Girondins de Bordeaux (FRA) - Tampere United (FIN)
Sochaux FC (FRA) - Panionios GSS (GRE)
Toulouse FC (FRA) - CSKA Sofia (BUL)
Rennes (FRA) - Lokomotiv Sofia (BUL)
FC Sion (SUI) - Galatasaray SK (TUR)
Bayer Leverkusen (ALL) - União Leiria (POR)
Dinamo Zagreb (CRO) - […]

Tags : , ,

Vojvodina Novi Sad - Atlético Madrid : 1-2

L’Atletico Madrid a battu Vojvodina Novi Sad, 2 buts à 1, lors du tour preliminaire de la Coupe de l’UEFA.
Résultats :
Vojvodina Novi Sad - Atlético Madrid : 1-2
But : Buac (38ème) pour le Vojvodina Novi Sad - Garcia (55ème) et García Escudero (74ème) pour le Atlético Madrid

Tags : , ,

Résultats de la Coupe de l’UEFA

Résultats de la Coupe de l’UEFA.
Résultats :
Young Boys Berne (Sui) – RC Lens (Fra) : 1-1
Atletico de Madrid (Esp) – Vojvodina Novi Sad (Ser) : 3-0
FC Bâle (Sui) – Mattersburg (Aut) : 2-1
Hajduk Split (Cro) – Sampdoria Gênes (Ita) : 0-1
Slaven Koprivnica (Cro) – Galatasaray (Tur) : 1-2
União de Leiria (Por) – Maccabi […]

Tags : , ,

Young Boys Berne - RC Lens : 1-1

Le RC Lens et les Young Boys Berne se sont séparés sur un match nul, 0 à 0, lors du match aller du 2ème tour préliminaire de la Coupe de l’UEFA.
Résultat :
Young Boys Berne - RC Lens : 1-1
Buts : Calvano Tiago (70ème) pour les Young Boys Berne - Olivier Monterrubio (73ème) pour le RC […]

Tags : , , , ,

Résulats de la Coupe de l’UEFA

Résultats de la Coupe de l’UEFA.
Résultats :
Mika Ashtarak (Arm) – Artmedia (Svq) : 2-1
MyPa (Fin) – Blackburn (Ang) : 0-1
But : Santa Cruz (5ème) pour le Blackburn
Tobol Kostenay (Kaz) – Groclin Grodzisk (Pol) : 0-1
Besa (Alb) – Litex Lovech (Bul) : 0-3
Dinamo Tbilissi (Géo) - Rapid Vienne (Aut) : 0-3
Ekranas (Lit) – Vaalerenga (Nor) […]

Tags : , ,

Programme du 2ème tour préliminaire de la Coupe de l’UEFA.
Programme :
Young Boys Berne (Sui) – RC Lens (Fra)
Atletico de Madrid (Esp) – Vojvodina Novi Sad (Ser)
FC Bâle (Sui) – Mattersburg (Aut)
Hajduk Split (Cro) – Sampdoria Gênes (Ita)
Slaven Koprivnica (Cro) – Galatasaray (Tur)
União de Leiria (Por) – Maccabi Netanya (Isr)
Rapid Vienne (Aut) – Dinamo Tbilissi (Géo)
MyPa […]

Tags : , , ,

RC Lens - Chernomorets Odessa : 3-1

Les lensois on battu Odessa, 3 buts à 1, lors de la Coupe Intertoto. Lens est ainsi qualifié pour le deuxième tour préliminaire de la Coupe de l’UEFA.
Résultats :
RC Lens - Chernomorets Odessa : 3-1
Buts : Coulibaly (19ème) et Kanga Akalé (40ème et 72ème) pour Lens - Venglinskiy (10ème) pour Odessa

Tags : , , ,

« Articles précédents  

 Flux RSS

Votre email :

Ajouter à la barre d'outils Google

Abonnez vous au site Blog-football.net via mail !!!

Meta

  • BetClick
  • Unibet